Machine à ressort de planche à roulettes 11 axes / Solution de machines à ressorts à guichet unique pour le développement, la conception, le traitement, l'assemblage, les tests et le service après-vente.

Xinda est un fabricant taïwanais de haute qualité de machines à ressorts pour planches à roulettes 11 axes et fournisseur de machines à ressorts pour planches à roulettes 11 axes. Plus de 30 ans d'expérience dans la conception et la fabrication de machines à ressorts, nous avons d'excellentes capacités de développement dans la conception de machines et de logiciels. depuis 1996.

Machine à ressort de planche à roulettes 11 axes

Machine à ressorts pour skateboard 11 axes CNC10X avec couvercle de sécurité ouvert.

Machine à ressort de planche à roulettes 11 axes - Machine à ressorts pour skateboard 11 axes CNC10X avec couvercle de sécurité ouvert.
  • Machine à ressort de planche à roulettes 11 axes - Machine à ressorts pour skateboard 11 axes CNC10X avec couvercle de sécurité ouvert.
  • Machine à ressorts de planche à roulettes CNC25X pour augmenter considérablement la plage de traitement.
  • La structure mécanique simplifiée de la CNC42X facilite son utilisation par les novices.
  • Machine à ressorts pour skateboard 11 axes CNC60X avec couvercle de sécurité ouvert.
Machine à ressort de planche à roulettes 11 axes
CNC10X, CNC25X, CNC42X, CNC60X

Cette série de machines à ressorts est un modèle hautement fonctionnel composé de quatre ensembles de plaques coulissantes horizontales et verticales, plus un axe d'alimentation, un axe de rotation du fourreau et un axe de rotation du fil, sur un total de 11 axes. Il peut être étendu à 21 axes. La machine convient aux clients ayant une grande variété de besoins en échantillons.

Certains ressorts doivent être ajustés manuellement après le traitement. Pour ce désagrément, nous avons proposé la machine à ressort skateboard. Cette série de machines à ressort a des courses à direction variable et peut présenter une variété de modèles de bras simulés.
 
La machine est équipée d'un nouveau système informatique, d'un logiciel centré sur l'utilisateur, d'une interface utilisateur graphique et d'une fonction d'optimisation de programme intégrée. Cela évite grandement les actions invalides, rend la machine plus fluide et réduit considérablement le temps de formation du ressort.
 
Cette série de machines peut fabriquer toutes sortes de ressorts de tension de haute difficulté et de haute précision, de ressorts de torsion simples, de ressorts de torsion doubles, de ressorts de batterie et de divers produits de ressorts liés à la formation de fils.

Technologie de base
  • Équipé du système de contrôle allemand Beckhoff, mettant facilement en œuvre des algorithmes complexes pour obtenir la meilleure efficacité de production.
  • Équipé d'une puce de protocole maître EtherCAT pour obtenir un contrôle rapide et stable de chaque axe.
  • Avec le système d'exploitation Microsoft Windows, la première étape pour exercer l'industrie 4.0 et l'Internet des objets.
  • Technologie exclusive Timeline, optimisant l'édition de la programmation, raccourcissant considérablement le temps de formation du ressort.
  • Quels que soient les tests ou le processus de production automatique, la vitesse et l'angle de production de la machine sont les mêmes, ce qui permet à l'opérateur de mieux gérer la précision et la qualité.
  • Auto-détection au démarrage de l'état du pilote, du moteur, du logiciel et du matériel.
  • Renseignez les valeurs de chaque axe pour terminer simplement l'édition du programme. Le tableau peut être converti en mode Chronologie à volonté, et l'affichage riche permet aux utilisateurs de voir en un coup d'œil.
  • Le logiciel a des fonctions d'annulation et de rétablissement pour une édition facile.
  • Avec le système de gestion de fichiers, le programme peut être réutilisé et aucune réécriture n'est nécessaire lors de la production du même ressort.
  • Le port USB peut importer/exporter des programmes.
  • Le logiciel du système de contrôle peut être automatiquement mis à jour via le port USB ou le réseau sans fil/câblé (disponible manuellement).
  • Prend en charge l'image CCD pour enregistrer les photos de ressorts.
  • Utilisez l'écran tactile complet, plus besoin de clavier et de souris pour le réglage.
  • Peut être utilisé avec des capteurs laser de proximité suisses ou allemands.
Caractéristiques de la machine
  • Mode mouvement de la plaque coulissante pour contrôler la tension initiale du ressort.
  • La finition de surface du système de transmission à engrenages est traitée par meulage et la précision atteint le niveau DIN5.
  • Mécanisme de rotation du fil pour réaliser le formage et la coupe à n'importe quel angle.
  • Le rouleau d'alimentation et le kit de redressement sont équipés d'un mécanisme de démontage rapide, pratique pour régler la direction du fil.
  • Le mécanisme de rotation du fil utilise une conception de type courroie pour une réparation et un entretien faciles.
  • Ensemble d'alimentation léger pour réduire l'inertie et améliorer la vitesse de réponse.
  • Interface utilisateur graphique pour une prise en main plus facile.
  • Fonction de compensation du capteur pour stabiliser la qualité de la production.
  • Dépannage à distance et service de mise à jour en ligne.
Équipement optionel
  • Servo Spinner
  • Spinner à double servo
  • Pince rotative servo
  • Coupeur servo
  • Capteur laser
  • Capteur de vision
  • Volant (MPG)
  • Couverture de sécurité CE
  • Jeu de fils
Spécification de base
Numéro de modèleCNC10XCNC25XCNC42XCNC60X
Capacité de formageGamme de diamètre de fil (mm)0.1-1.00,6-2,61.8-4.23.0-6.0
Max. Diamètre extérieur (mm)164070 

90

Max. Longueur de jambe (mm)3060150 

200

Dimensions de la machine

Pleine longueur (mm)1000160023202660
Pleine largeur (mm)1520190024602800
Hauteur totale (mm)1885180020802200
poids (kg)95016303500-
Exigences d'alimentation Alimentation
(V/Hz)
220-440V/3P
50/60Hz
220-440V/3P
50/60Hz
220-440V/3P
50/60Hz
220-440V/3P
50/60Hz
Puissance (kW)6.1516.130.263.2
Consommation électrique (A)2842,580166
Axes servoStandard11111111
Maximum18181818
Interface de pression d'air12 ports
Stockage externeUSB
Température ambiante0-45°C
Spécification des servos
Numéro de modèleCNC10XCNC25XCNC42XCNC60X
Axe HMin. Incrément (mm)0,0010,010,010,01
Max. Montant du mouvement± 30± 50± 75± 100
Max. Vitesse (m/min.)30302430
Axe VMin. Incrément (mm)0,0010,010,010,01
Max. Montant du mouvement75135200260
Max. Vitesse (m/min.)30302430
Alimentation en filMin. Incrément (mm)0,010,010,010,01
Max. Vitesse (m/min.)120908090
Plume tournanteMin. Incrément0,1°0,1°0,1°0,1°
Max. Vitesse (tr/min)500500200200
fil tournantMin. Incrément0,1°0,1°0,1°0,1°
Max. Vitesse (tr/min)15016510080

* Remarque : Toutes les spécifications et fonctionnalités sont susceptibles d'être modifiées sans préavis.

Détails de l'appareil
Exemple de printemps
Vidéo

La machine à ressorts brevetée pour planche à roulettes avec pince rotative servo produit des ressorts de tension semi-circulaires à une cadence de production de 15,3 pcs./min. Cela est dû à la grande précision de la machine, à la flexibilité de la conception à 4 panneaux et à la coordination du logiciel Timeline.



La machine à ressorts pour skateboard produit des ressorts de torsion avec un diamètre de fil de 0,45 mm à une cadence de production de 9,4 pièces/min. La conception unique à quatre panneaux peut réduire le nombre de rotations du fil, rendre le corps du fil plus stable et améliorer la qualité de formage.



La machine à ressorts pour planches à roulettes produit du fil formant à un débit de 8 pcs./min. La conception logicielle et matérielle unique permet de modifier de manière flexible la course de l'outil à ressort en fonction de la forme du ressort.




Nous contacter

Votre expert en machines à ressort.

Plus de détails

Xinda 11-axix Skateboard Spring Machine Présentation du service

Basé à Taïwan depuis 1996,Xinda Machine Co., Ltd.est un fournisseur et fabricant de machines à ressorts pour planches à roulettes à 11 axes avec plus de 40 ans d'expérience dans l'industrie de la fabrication de machines et d'équipements.

Xinda est une entreprise créée par un groupe de techniciens qui se concentrent sur la conception de machines à ressorts et comprennent les besoins de la production de ressorts. L'équipe a une énergie et un enthousiasme riches en R&D pour répondre en permanence aux divers besoins des clients en matière de diamètre de fil, de vitesse de production, de facilité de réglage, de précision du ressort et de stabilité de production lors de la production de ressorts.

Xinda offre à ses clients un service de production de machine à ressorts pour planche à roulettes à 11 axes de haute qualité, à la fois avec une technologie de pointe et 40 ans d'expérience, Xinda s'assure que les demandes de chaque client sont satisfaites.